Форум  пока не работает, вопросы задавайте на мейл ddi.zhmud.m@gmail.com
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наша продукция » Матки бакфаст » Матки бакфаст из дельты Дуная от “Pelican”
Матки бакфаст из дельты Дуная от “Pelican”
Дата: Среда, 12.02.2014, 22:45 | Сообщение # 1
Смотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 329
Репутация: 100
Статус: Offline
Уважаемые коллеги пчеловоды!

В 2013 г. предложение «нашего» бакфаста очень активно обсуждалось на "Форуме на Точку» в отдельной нашей теме «Матки бакфаст из дельты Дуная от “Pelican”» (всего 325 постов на 17 стр., около 20 тыс. просмотров). В ходе активного обсуждения было выяснено и обсуждено много интересного и полезного не только касательно нашего предложения, но и по бакфасту в целом. Если опустить неизбежные на любом форуме «информационный шум» и желание «поумничать» или «достать» отдельных участников, то здесь можно найти много полезной информации. В этом году я не имею физической возможности участвовать в продолжении активного обсуждения темы, поэтому она выставлена на «Форуме на Точку» только для просмотра с уточнениями наших предложений маток и пакетов на 2014г. С содержанием темы Вы можете ознакомиться ниже.

Уважаемые пчеловоды и оптовые покупатели!
СЕМЕЙНЫЙПЧЕЛОКОМПЛЕКС «ПЕЛИКАН»
расположенный в Вилково - Украинской Венеции в дельте Дуная(Одесская обл.)
со средины января начал прием заказов на матки и пакеты БАКФАСТ F-1 2014 г.

Мыискренне благодарим всех наших многочисленныхпокупателей бакфаста и традиционных пакетовкарпатянки. Приносим извинения тем, кому в 2013 г. вынуждены были отказать,особенно «неотоваренным» крупным заказчикам пакетов. Лучшей оценкой нашейпродукции и всей пчеловодной деятельности является заметное превышение спросана пакеты над нашими возможностями и многочисленные повторные заказы на матки ипакеты на предстоящий сезон. На сегодня (начало февраля) мы уже имеемпокупателей на большую часть наших пакетов.
НА предстоящий сезон 2014 г. в качестве базовой материнкимы планируем хорошо проверенную за 2 предыдущих года и лучшую порезультатам прошлого сезона уже зрелуюдаму - островную В16 (HST) по матери 2011г.р. линии Anatolica от признанного официального немецкого селекционера бакфаста Стефана Холмера (копия паспортаприлагается). Также сохраняетсявозможность заказа маток от иных наших материнок (их паспорта приведены выше вданной теме).

Стоимость молодых плодных маток бакфаст F-1 (июнь-сентябрь): до 10 шт. - 200 грн./шт., от 10 шт. и более - 150 грн./шт. (неплодные в 2 раза дешевле).
Стоимость пакетов (3+1) с зимовалыми матками бакфаст F-1 – 650 грн./шт., – минимальная партия – 5 шт., формирование в присутствии покупателя в его же тару.
Стоимость пакетов (3+1) с молодыми матками бакфаст F-1 (с 3-й декады июня) – 600 грн./шт. – минимальная партия – 5 шт., формирование в присутствии покупателя в его же тару.
Стоимость пакетов (3+1) с зимовалыми матками «местной карпатянки» – 450 грн./шт. – минимальная партия 50 шт., формирование в присутствии покупателя в его же тару (продолжаем производство и этих пакетов по причине устойчивого спроса)
Отправка маток: Укрпочтой, рейсовыми автобусами, самовывоз – за наш счет.
Процедура заказа: После согласования количества маток, сроков поставки и производства предоплаты (не менее 25% на «гривневую» карточку в Пиватбанке № 4627 0817 6225 4923 на имя Жмуд Михаил Ерофеевич) Ваш заказ считается принятым. После этого необходимо отправить по электронной почте <ddi.zhmud.m@gmail.com> или СМС на мобильный +38 067 48 35 208 Вашу Ф.И.О., полный почтовый адрес с индексом, переведенную сумму (для идентификации Вашего перевода – зачастую деньги поступают без указания имени отправителя), количество и согласованные сроки поставки маток + номер наиболее удобного контактного телефона. За неделю до готовности Вашего заказа на контактный телефон будет отправлено соответствующее СМС. После доплаты до полной стоимости в Ваш адрес будет отправлена бандероль с матками в заправленных надлежащим канди и поролоновой поилкой универсальных пластмассовых клеточках Гайдаря. Подтвержденная гибель маток во время пересылки компенсируется за наш счет.
Контакты: UA-68355, Украина, Одесская обл., Килийский р-н, г. Вилково (координаты 45°24'09.76"С и 29°34'50.69"В), ddi.zhmud.m@gmail.com +38 067 48 35 208

Уважаемые форумчане, в связи с очень активным, всесторонним и в целом весьма плодотворным (надеюсь, не только для нас)обсуждением предложений «нашего» бакфаста в пчеловодном межсезонье 2012-13гг.(см. тему выше) и отсутствием в настоящее время физической возможности уделитьдальнейшему обсуждению темы такое же внимание, прошу всех по предметным вопросам обращаться лично по электронке, а все дискуссионные вопросы,рассуждения, предположения и рекомендации общего плана перенести в соответствующие темы Форума. С пожеланием удачии искренним уважением всех небезразличных к своему делу форумчан, Михаил Жмуд.
 
Дата: Вторник, 18.02.2014, 10:12 | Сообщение # 241
Смотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 329
Репутация: 100
Статус: Offline
Пользователь соняшник
Цитата
у нас приемлемо такое техже маток получал он анеты простая бумашка с номером матки и отцовской линии и немного рекламы какие они маток продаёт ещё .и всё для вас это липа .главное чтоб была красивый паспорт и понемецки написано красиво а какая матка качество уже на второй план главное документы на месте я думаю матку неоценивают по документам а по качеству как монах писал пусть пчела сама за себя скажет
Цитата
С Вами полностью согласен в части верховенства качества матки над бумажками. Но для того и создано Европейское Общество Бакфаст, чтобы своими "бумажками" подтверждать качество производимых его членами маток. Видите, у Ваших маток все же была "простая бумашка с номером матки и отцовской линии" и, вероятно, от кого она получена - а это уже немало.
Из прочитанного в интернете на многих сайтах о букфаст ,я сделал вывод(конечно для себя) ,что бакфастсообщество создано не для "выдачи" паспортов, а для координации работы среди селекционеров, обмена материалом и т.д.BZF И ни на одном из сайтов не увидел паспорта на матку, или бланка паспорта Наверное все-таки для бакфаст важно качество а не красивая бумажка, что Таежник и подтвердил. (IMG:style_emoticons/default/opr06K9M.gif) Пеликан , два вопроса: У Вас есть паспорта на маток которых Вы покупали ранее. Чем Вас не устраивает паспорт на маток Брониславовича. И всеже , не выдержал ПОЧЕМУ МАТКИ БАКФАСТ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЖЕЛТЫМИ ? В паспорте написано?Из прочитанного в интернете на многих сайтах о букфаст ,я сделал вывод(конечно для себя) ,что бакфастсообщество создано не для "выдачи" паспортов, а для координации работы среди селекционеров, обмена материалом и т.д.BZF И ни на одном из сайтов не увидел паспорта на матку, или бланка паспорта Наверное все-таки для бакфаст важно качество а не красивая бумажка, что Таежник и подтвердил. (IMG:style_emoticons/default/opr06K9M.gif) Пеликан , два вопроса: У Вас есть паспорта на маток которых Вы покупали ранее. Чем Вас не устраивает паспорт на маток Брониславовича. И всеже , не выдержал ПОЧЕМУ МАТКИ БАКФАСТ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЖЕЛТЫМИ ? В паспорте написано?Из прочитанного в интернете на многих сайтах о букфаст ,я сделал вывод(конечно для себя) ,что бакфастсообщество создано не для "выдачи" паспортов, а для координации работы среди селекционеров, обмена материалом и т.д.BZF И ни на одном из сайтов не увидел паспорта на матку, или бланка паспорта Наверное все-таки для бакфаст важно качество а не красивая бумажка, что Таежник и подтвердил. (IMG:style_emoticons/default/opr06K9M.gif) Пеликан , два вопроса: У Вас есть паспорта на маток которых Вы покупали ранее. Чем Вас не устраивает паспорт на маток Брониславовича. И всеже , не выдержал ПОЧЕМУ МАТКИ БАКФАСТ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЖЕЛТЫМИ ? В паспорте написано?
 
Дата: Вторник, 18.02.2014, 10:19 | Сообщение # 242
Смотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 329
Репутация: 100
Статус: Offline
Пользователь pelican
Цитата
Так что же все таки значится в паспортах Ваших материнок в плане имени селекционера?
B366(JG) L216(JBB) 2011год
И ка к говорят наши политики ТОЧКА
Слава богу uslav,, теперь действительно ТОЧКА. Большое спасибо. Понятны используемые Вами линии, происхождение материнок (селекционер) и вид спаривания. А больше ничего не не надо. Написали бы Вы эти пару строк раньше, как Вас многократно просили, тогда вообще не было бы никаких вопросов. Как Вы поняли, я ищу в Украине (в Германии все же дороговато) отцовские (трутневые) семьи для нашего изолированного островного пункта спаривания. Ведь трутни у всех F-1 от действительно племенных материнок на все 100% чистопородные. Ваши матки в этом плане меня очень заинтриговали. Но не писать же мне в документах на произведенных нами островитянок в графе "трутни" - от Uslav или от Брониславовича. Теперь, в случае приобретения у Вас F-1 для этих целей я уверенно буду говорить клиентами трутни от "ИО B366(JG) L216(JBB)". Хороших и благодарных Вам клиентов, удачных облетов. Извините, если своими вопросами доставил Ване определенные неудобства и неудовольствие - у меня просто не было иного способа получить необходимую информацию о Ваших матках. Также хочу поблагодарить Вас за активное и многолетнее продвижения бакфаста в Украине. В том числе и благодаря Вашей деятельности и Вашим постам мы приняли окончательное решение о переводе нашего многосотенного пчелиного хозяйства преимущественно на бакфаст.
 
Дата: Вторник, 18.02.2014, 10:22 | Сообщение # 243
Смотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 329
Репутация: 100
Статус: Offline
Пользователь pelican
Цитата
Из прочитанного в интернете на многих сайтах о букфаст ,я сделал вывод(конечно для себя) ,что бакфастсообщество создано не для "выдачи" паспортов, а для координации работы среди селекционеров, обмена материалом и т.д.BZF И ни на одном из сайтов не увидел паспорта на матку, или бланка паспорта Наверное все-таки для бакфаст важно качество а не красивая бумажка,

Уважаемый соняшник, - это ("качество, а не красивая бумажка") важно не только для бакфаста, а для любой породы и не только пчел. Поэтому не думаю, что в этом кто-то сомневается. Если у Вас лично имеются определенные сомнения в отношении того, что племенной материал надлежащего качества в Европейском Обществе Бакфаст подтверждается соответствующим документом, то запросите это напрямую у них. Современные немцы люди обычно отзывчивые и Вы быстро и просто получите ответ, как говориться, из первых рук. У меня подобных сомнений нет. Я для себя это уже давно выяснил.
Цитата
Наверное все-таки для бакфаст важно качество а не красивая бумажка, что Таежник и подтвердил.
Уважаемый соняшник,, простите, но поработаете с пчелами десяток лет, и Вы сами убедитесь, что на Вашей пасеке вдруг появится "неизвестно откуда" своя "суперматка" - продуктивная, незлобливая, неройливая и т.д. - ну то. что надо. Но какое же у Вас будет разочарование, когда ее потомки в своем большинстве окажутся далеко не такими. А для того чтобы наследуемость ХПП была более или менее гарантированной и существует племенной материал, качество которого подтверждается сосуществующими "бумажками". Ну не принято в мире верить только на слово. Вы ведь на свое авто хотите иметь паспорт, где все детально расписано, а не довольствуетесь только тем, что автомобиль хорошо едет. Почему же для селекции пчел Вы предполагаете иную ситуацию.
Цитата
У Вас есть паспорта на маток которых Вы покупали ранее.
Я уже писал в этой теме, что начинали мы свое "знакомство" с бакфастом с маток "от Пронька", за что, кстати, благодарил его в этой же теме. Поэтому, если Вас интересуют паспорта на них, поговорите, пожалуйста, по этому поводу с Проньком. Мне вполне "хватило" выяснений этого вопроса в данной теме в отношении маток от Uslav. На подобный раунд с Проньком нет особого желания. Попробуйте, пожалуйста Вы, может у Вас это получится легче и быстрее.
Цитата
Чем Вас не устраивает паспорт на маток Брониславовича.
Неполным и ненадлежащим его заполнением и не индивидуальным, как принято для действительно селекционного материала, а "на группу". С этим, кстати, согласен и сам Брониславович.
Цитата
И всеже , не выдержал ПОЧЕМУ МАТКИ БАКФАСТ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЖЕЛТЫМИ ? В паспорте написано?
Кажется, Вы сами же предлагали (простите, если ошибаюсь), перенести обсуждение подобных вопросов в соответствующую тему на этом же Форуме. Но коль задали вопрос мне - вкратце отвечу. Первоначальную основу бакфаста составляет итальянка, а она, как известно, желтая. Бакфаст разных линий, действительно, существенно отличается по окраске, но желтые или коричневые цвета превалируют в окраске, особенно передней части брюшка. На паспортах, кстати, матки тоже изображены с желтым брюшком.
 
Дата: Вторник, 18.02.2014, 10:24 | Сообщение # 244
Смотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 329
Репутация: 100
Статус: Offline
Пользователь pelican
Цитата
Ой, боюсь я что то паспортов на обладателей голубых кровей. Что бы, не получилось как у охотников, обладателей охотничьих собак. Сперва, запретили использовать собак на охоте без паспортов (регистрации). Потом зарегистрированных собак поделили, на породных и не породных. Потом запретили вязку не породных собак и выдачу на этих щенков документов, но с разрешением использовать их на охоте. Потом запретили таких собак использовать на охоте, хотя такие собаки в полевых условиях проявляли себя лучше, чем обладатели голубых кровей. И не так подвержены заболеваниям, в частности, укусам клещей.
И в результате сокращения владельцев хороших собак, в частности лаек, привело к тому, что собак способных помочь поднять (добыть) раненую дичь сократилось. А главное урон понесли и сами породные собаки, так как отбор по селекции и рабочим испытаниям сузился до единиц (родственные связи). А полевые невзгоды и физические нагрузки заменились на уютные диваны и комфортные условия коммунальной квартиры
. Уважаемый metrolog, я сам владелец охотничьих собак и большой любитель охоты с ними, но эту тему, мне кажется, лучше обсуждать в соответствующей теме по охотничьим собакам. К нашему предложению потребительских маток бакфаст, для чего мы открыли данную тему, она, как мне кажется, она имеет уж слишком далекое отношение.
 
Дата: Вторник, 18.02.2014, 10:25 | Сообщение # 245
Смотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 329
Репутация: 100
Статус: Offline
Пользователь pelican
Цитата
Не вижу разницы. Пчеловодство, животноводство – одна отрасль. А селекция она и в Африке селекция, законы одни. Хорошо знаком с работами в растениеводстве господ Лысенко и Вавилова, и не хочу, что бы это повторилось в пчеловодстве. И лучше учесть чужие ошибки, чем набивать свои шишки.
Уважаемый metrolog, здесь я с Вами полностью согласен (на счет общности принципов селекции) и уже неоднократно говорил по данному поводу в этой теме. Но мы, как и другие производители бакфаста (и карники тоже) в Украине, селекцией не занимаемся. Это нами изначально оговаривалось в этой теме и потом неоднократно оговаривалось. Мы только производим потребительские матки бакфаст от племенного материала признанных селекционеров этой породы от линий, рекомендованных для погодно-климатических и медосборных условий Украины. Если Вы не согласны с принципами селекции бакфаста, то направляйте, пожалуйста, свои советы по этому поводу непосредственно им - селекционерам из общества Бакфаст, а не нам пользователям результатов их достижений - созданных ими племенных маток. Ведь будь Вы птицеводом, Вы не стали бы советовать рядовым производителям цыплят бройлеров в Украине (пусть даже очень крупным) как улучшить селекцию этой породы и не станете им давать рекомендации по этому поводу. Это и понятно - ведь к селекции бройлеров они никакого отношения не имеют. Для этого имеются специализированные племенные хозяйства со своей экспериментально-исследовательской базой. Так почему же в пчеловодстве Вы это допускаете и делаете.
 
Дата: Вторник, 18.02.2014, 10:26 | Сообщение # 246
Смотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 329
Репутация: 100
Статус: Offline
Пользователь pelican
Цитата
Уважаемый metrolog, ... по охотничьим собакам. К нашему предложению потребительских маток бакфаст, для чего мы открыли данную тему, она, как мне кажется, она имеет уж слишком далекое отношение.
Отчего же? Всё хорошо, что к слову.
Может так получИться, что отрасль начнут регулировать и "зарегулируют" донельзя. Примеры? То же Израиль. Где захочешь поставить пасеку - не получится: поставишь там, где укажут. Породу какую хочешь - не заведёшь... В той же Чехии уже не разгуляешься. Вокруг Вигор (Карпатка + австрийская карника) страсти уже приватизированы...
Системного понимания и подходов пока нет
Координация работы "селекционеров" должна быть направлена на сохранение ЯДРА (где это для УС или карпатки?) популяции. Это важно! А "нагибридничать" мы и сами сможем.
Уважаемые коллеги, уважаемые модераторы, теперь уже убедительная просьба к Вам перенести общие дискуссии относительно бакфаста, общих принципов селекции животных, состояния и перспектив пчеловодной отрасли в целом в соответствующие темы форумов. А то мы уже обсуждаем состояние дел с охотничьими собаками, там, гляди, и на политику перекинемся.
К настоящему времени, на мой взгляд, мы уже достаточно детально обсудили разные аспекты предлагаемых нами маток бакфаст F-1 от оригинального племматериала признанных европейских селекционеров этой породы. Заодно "прошлись" и по общему состоянию предложений бакфаста в Украине в целом и по характеристикам этой породы, что, на мой взгляд, было полезно для читателей и участников темы во многих отношениях. В дальнейшем в данной теме прошу обсуждать только чисто практические вопросы, связанные с разными аспектами приобретения и доставки предлагаемых нами маток.
Для нас сейчас актуальны следующие вопросы, обсуждение которых будет очень уместно и полезно в данной теме:
1. Поиск курьера (возможно в складчину с кем-то из карниководов или бакфастчиков) для доставки крупной партии маток из Одессы в Москву в средине июня. Буду признателен за предложения и "подсказки" в этом плане.
2. Практический опыт и советы по использованию для доставки маток по Украине разных автоперевозчиков (кроме Укрпочты).
3. Напоминаю, что прием заказов маток продолжается с 3-ей декады июня по средину сентября. Для крупных летне-осенних заказов возможны очень существенные скидки.
4. Прием на пчелопакеты с матками бакфаст 2013 продолжается со средины июня и далее. При этом возможна самая различная комплектация пакетов - от 2-рамочных до 6-рамочных.
5. Мы готовы к взаимовыгодному коммерческому и творческому сотрудничеству по организации и поддержании надлежащего функционирования изолированного островного пункта спаривания в дельте Дуная на базе нашей материальной базы (возможно не только по бакфасту).
6. Мы по прежнему готовы к реальному взаимовыгодному сотрудничеству с региональными партнерами по реализации наших маток и пчелопакетов бакфаст.
 
Дата: Вторник, 18.02.2014, 10:30 | Сообщение # 247
Смотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 329
Репутация: 100
Статус: Offline
Пользователь pelican
Цитата
Потому что, птицу мы выращиваем только для себя, производя себе продукт питания. А вот пчела, это не продукт питания, и ее продукт мед и все остальное, ее питание которое мы у нее позаимствовали. А вот назначение пчелы опылять растения, и это где то 70% всего, что мы едим.
И об этом не надо забывать.
А ПРИНЦИПЫ СЕЛЕКЦИИ, как Вы утверждаете и с чем я полностью согласен, ТО ОБЩИЕ.
Цитата
Я не очень доверяю тому, что матки (пчелы) Бакфаст могут решить проблему опыления во всем мире, и породы других пчел не нужны, то есть, не состоятельны.
А кто это утверждает, я лично далек от такой мысли, да и у остальных форумчан как-то не встречал такого.
 
Дата: Вторник, 18.02.2014, 10:32 | Сообщение # 248
Смотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 329
Репутация: 100
Статус: Offline
Пользователь metrolog
Цитата
А кто это утверждает, я лично далек от такой мысли, да и у остальных форумчан как-то не встречал такого.
Поэтому я и спрашивал. Чем Ваши матки F-1 будут отличаться от материнки. Если они будут адаптированы (на наши условия) с нашими трутнями и пчелы получат только коррекцию и смогут сохранить свою принадлежность к аборигенной пчеле. Это одно. А если использовать и трутневый фон Бакфаст, это совсем другое. И если логически продолжать такую работу (фанатически), то чем же все может закончиться. Я лично, не вижу логического конца, в отличие от матководов других пород, например УС. Если это просто не бизнес проект.Вопрос. Вы, хотите продвинут чистопородных Бакфаст для чего?
 
Дата: Вторник, 18.02.2014, 10:33 | Сообщение # 249
Смотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 329
Репутация: 100
Статус: Offline
Пользователь ktish
Цитата
К настоящему времени, на мой взгляд, мы уже достаточно детально обсудили разные аспекты предлагаемых нами маток бакфаст F-1 от оригинального племматериала признанных европейских селекционеров этой породы. Заодно "прошлись" и по общему состоянию предложений бакфаста в Украине в целом и по характеристикам этой породы, что, на мой взгляд, было полезно для читателей и участников темы во многих отношениях. В дальнейшем в данной теме прошу обсуждать только чисто практические вопросы, связанные с разными аспектами приобретения и доставки предлагаемых нами маток.
Цитата
pelican, Да уж обсудили токо вот конкретные повросы так ответов и неполучили
к примеру сколько лично у вас ульев а то получается сват брат!
с трутами можно сказать разобрались
по поводу промышленой пасеки в лежаках просто
шото фото так и невидел, можно показать нам нуки, привывочные рамочки, точек....
Отзывы ваших покупателей маток пакетов или у Вас все в планах или перспективе
и о решении перевести всю пасеку на бакфаст, то уже таких достаточно и в Одесе и в Сумах
Может я чтото пропустил на счет островов какая там будет изоляция ну к примеру хотябы
растояние водной преграды, большой ли остров
А тему все так же лень перечитать, лично я все ответы на Ваши вопросы к pelican нашел на 1 странице, остальное что не нашел есть на их сайте. Фоток маловато правда, здесь поддержу, хотелось бы больше. А так все ответы есть в теме.
 
Дата: Вторник, 18.02.2014, 10:37 | Сообщение # 250
Смотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 329
Репутация: 100
Статус: Offline
Пользователь pelican
Цитата
Поэтому я и спрашивал. Чем Ваши матки F-1 будут отличаться от материнки. Если они будут адаптированы (на наши условия) с нашими трутнями и пчелы получат только коррекцию и смогут сохранить свою принадлежность к аборигенной пчеле. Это одно. А если использовать и трутневый фон Бакфаст, это совсем другое. И если логически продолжать такую работу (фанатически), то чем же все может закончиться. Я лично, не вижу логического конца, в отличие от матководов других пород, например УС. Если это просто не бизнес проект.
Уважаемый metrolog,, если бы обозначенный в карточке Ваш пчеловодный стаж не был столь убедительным (25 лет), я, вероятнее всего, на этот роз проигнорировал бы Ваше сообщение. Только в последних сообщениях Вы затрагивали в вопросительной форме в мой адрес состояние охотничьего собаководства в Украине, общие принципы селекции животных, специфику пчелы как как объекта хозяйствования, роль бакфаст в опыление растений во всем мире, сейчас, как на мой взгляд, странноватую идею коррекции бакфастом аборигенных пчел. Может все же следует несколько ограничить круг затрагиваемых вопросов в этой очень практической теме. Посмотрите, пожалуйста, еще раз наше первоначальное объявление. Как Вы думаете, почему оно такое длинное и обстоятельное?
Цитата
Если они будут адаптированы (на наши условия) с нашими трутнями и пчелы получат только коррекцию и смогут сохранить свою принадлежность к аборигенной пчеле.
Также если можно, подумайте что Вы конкретно хотели сказать этим предложением, но просьба - не уточнять, по крайней мере, в нашей теме.
Цитата
Чем Ваши матки F-1 будут отличаться от материнки.
Простите, но на этот вопрос только в этой теме уже отвечал как минимум 5 раз.
Цитата
И если логически продолжать такую работу (фанатически), то чем же все может закончиться.
Простите, но "логически" и "фанатически" вещи по своей природе несовместимые, или для Вас это не имеет значения.
Цитата
Вопрос. Вы, хотите продвинут чистопородных Бакфаст для чего?
Во-первых. Из чего Вы взяли, что мы хотим "продвинут чистопородных Бакфаст" - посмотрите, пожалуйста, еще раз наше базовое объявление и хотя бы небольшую часть постов в данной теме.
Во-вторых. Как Вы думаете, почему на современных промышленных животноводческих комплексах работают на современных технологичных высокопродуктивных породах, а не на местных "рыженьких" и "сереньких". Почему даже бабушка, покупая поросенка на базаре, очень долго выясняет у продавца "а это из тех которые быстро растут", или покупая цыплят "а это из тех, что хорошо несутся, чтоб не оказались такими как наши "пеструшки". Догадайтесь из трех раз.
Буду признателен, если в дальнейшем подобные вопросы Вы будете задавать и обсуждать в соответствующих специализированных темах. А таковые имеются по всем затронутым Вами вопросам. Заранее спасибо за понимание.
Цитата
К настоящему времени, на мой взгляд, мы уже достаточно детально обсудили разные аспекты предлагаемых нами маток бакфаст F-1 от оригинального племматериала признанных европейских селекционеров этой породы. Заодно "прошлись" и по общему состоянию предложений бакфаста в Украине в целом и по характеристикам этой породы, что, на мой взгляд, было полезно для читателей и участников темы во многих отношениях. В дальнейшем в данной теме прошу обсуждать только чисто практические вопросы, связанные с разными аспектами приобретения и доставки предлагаемых нами маток.

pelican, Да уж обсудили токо вот конкретные повросы так ответов и неполучили
к примеру сколько лично у вас ульев а то получается сват брат!
с трутами можно сказать разобрались
по поводу промышленой пасеки в лежаках просто
шото фото так и невидел, можно показать нам нуки, привывочные рамочки, точек....
Отзывы ваших покупателей маток пакетов или у Вас все в планах или перспективе
и о решении перевести всю пасеку на бакфаст, то уже таких достаточно и в Одесе и в Сумах
Может я чтото пропустил на счет островов какая там будет изоляция ну к примеру хотябы
растояние водной преграды, большой ли остров
Спасибо модераторам, что убрали последний пост Uslav, а то пришлось Бы на некоторые вопросы отвечать уже в 5-й раз только в этой теме. Получив, как минимум, с 4-го захода ответ в отношении его племматериала, я полагал, что поставленная им ТОЧКА это это и есть ТОЧКА, а оказывается, вероятно, просто "заело пластинку". Не хочу никому лично причинять неудобства в данной теме, в первую очередь Uslav, но это уже слишком.
 
Дата: Вторник, 18.02.2014, 10:38 | Сообщение # 251
Смотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 329
Репутация: 100
Статус: Offline
Пользователь uslav
pelican, Да уж обсудили токо вот конкретные повросы так ответов и неполучили
к примеру сколько лично у вас ульев а то получается сват брат!
с трутами можно сказать разобрались
по поводу промышленой пасеки в лежаках просто
шото фото так и невидел, можно показать нам нуки, привывочные рамочки, точек....
Отзывы ваших покупателей маток пакетов или у Вас все в планах или перспективе
и о решении перевести всю пасеку на бакфаст, то уже таких достаточно и в Одесе и в Сумах
Может я чтото пропустил на счет островов какая там будет изоляция ну к примеру хотябы
растояние водной преграды, большой ли остров

мне кажется что вопросы не только мои пропустили
к примеру изолитованый точек 8км понятно а вопрос какие острова можно и подробней
и что тут такого что я прошу уточнить
 
Дата: Вторник, 18.02.2014, 10:44 | Сообщение # 252
Смотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 329
Репутация: 100
Статус: Offline
Пользователь pelican
Цитата
pelican, Да уж обсудили токо вот конкретные повросы так ответов и неполучили
к примеру сколько лично у вас ульев а то получается сват брат!
с трутами можно сказать разобрались
по поводу промышленой пасеки в лежаках просто
шото фото так и невидел, можно показать нам нуки, привывочные рамочки, точек....
Отзывы ваших покупателей маток пакетов или у Вас все в планах или перспективе
и о решении перевести всю пасеку на бакфаст, то уже таких достаточно и в Одесе и в Сумах
Может я чтото пропустил на счет островов какая там будет изоляция ну к примеру хотябы
растояние водной преграды, большой ли остров
Как видите, модератор удалил это сообщение по вполне понятным причинам, но автор оказался настырный - выставил повторно. Что-то там в Правилах Форума в таких случаях предусмотрено. К тому же тот, кто действительно хотел найти ответ на заданные вопросы, нашел на большинство из них уже в нашем базовом объявлении. Ведь оно специально сделано таким длинным и обстоятельным. Но кое-кому и это не помогает - им то тему лень читать или "что-то" не дает спокойно воспринимать информацию.
Цитата
А тему все так же лень перечитать, лично я все ответы на Ваши вопросы к pelican нашел на 1 странице, остальное что не нашел есть на их сайте. Фоток маловато правда, здесь поддержу, хотелось бы больше. А так все ответы есть в теме.
Отвечаю очередной, на некоторые вопросы уже, наверное, 5, если не больше, раз по пунктам.
Цитата
примеру сколько лично у вас ульев а то получается сват брат!
Как я понял, Вам, Uslav, информации в моей карточке и в тексте объявления, где почти на странице описана наша материальная база, недостаточно. Вам, Uslav, как предоставить информацию со справками из горсовета, депутатскими актами обследования пасек, а нотариально заверять?
Цитата
с трутами можно сказать разобрались
Слава богу, после как минимум 4-кратного ответа на этот вопрос, Вам стало понятно.
Цитата
по поводу промышленой пасеки в лежаках просто
Вам как, Uslav, достаточно будет наших экономических обоснований и описания элементов ноу-хау, или все же специально для Вас придется заказывать экспертное заключение в лицензированной организации? Если Вы его оплатите - я совершенно не против. Для того чтобы понять специализацию нашего пчелокомплекса, абсолютному большинству читателей будет достаточно посмотреть нашу материальную базу в исходном объявлении (500 разведенческих 4-местных лежаков) и выставленную в этой теме фотографию одной из наших разведенческих пасек. Ну а кого этот вопрос интересует глубже - на нашем сайте www.bukfast-ukraine он найдет исчерпывающий ответ по этому поводу.
Цитата
шото фото так и невидел, можно показать нам нуки, привывочные рамочки, точек....
На днях специально объеду (вернее обплыву) все 6 наших зимних дунайских точков и сделаю свежие фото - теперь я уже вооружен собственным фотоаппаратом.
Цитата
Отзывы ваших покупателей маток пакетов или у Вас все в планах или перспективе

На этот вопрос я уже дважды специально отвечал в своих предыдущих постах. Они совсем не краткие, поэтому не буду повторяться. Скажу, что все наши 450 пчелопакетов, выставленные для продажи на этот год уже предоплачены.
Цитата
и о решении перевести всю пасеку на бакфаст, то уже таких достаточно и в Одесе и в Сумах
А что, по Вашему мнению, наличие "бакфастских" пасек в Одессе и Сумах как-то противоречит нашему решению. На пальму первенства в этом плане мы не претендовали и не претендуем.
Цитата
Может я чтото пропустил на счет островов какая там будет изоляция ну к примеру хотябы
растояние водной преграды, большой ли остро

Цитата
к примеру изолитованый точек 8км понятно а вопрос какие острова можно и подробней
и что тут такого что я прошу уточнить
Как раз эта часть Вашего поста с новой мыслью, побудила меня очередной раз ответить Вам на уже "затасканные" Ваши вопросы. По сути островного пункта. Как я уже сообщал, в наших планах на 2013 г., действительно, есть организация островного пункта спаривания - для этого у нас имеются все предпосылки, включая 2 подходящих островных участка (с изоляцией морем и плавнями около 8 км) и соответствующая материальная база (водный транспорт, нуклеусный парк EWK). Наличие природного поддерживающего взятка на одном из "избранных" островов (осеннее луговое разнотравье, водяная мята, солончаковая астра) дает возможность успешно выводить маток до средины сентября. Сейчас мы ищем реального партнера по этому направлению, но первое требование к нему - понимать диалог с первого раза. Поближе к делу, думаю, откроем специальную тему и там будут все детали, начиная с первоначального тестирования места на трутневую стерильность.
 
Дата: Вторник, 18.02.2014, 10:46 | Сообщение # 253
Смотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 329
Репутация: 100
Статус: Offline
Пользователь pelican
В контексте длительных выяснений и обсуждений в данной теме «ДОЛЖНЫ» или «НЕ ДОЛЖНЫ» иметь племенные матки бакфаст из Европы индивидуальные паспорта и с учетом того, что никто из украинских бакфастчиков так и не выставил ни в данной теме, ни в какой-либо иной паспорта своих материнок для предлагаемых ими F-1, думаю, будет интересен и полезен вчерашний личный ответ мне поставщика бакфаста, обозначенного Бортником в соседней теме как «старого знакомого», от которого предлагаются матки и в этом году. Кстати, практически аналогичные ответы по этому поводу я получил и от других репродукторов бакфаста в Германии. А немец, если сказал, что будет индивидуальный паспорт, а тем более взял за подлежащий паспортизации товар деньги, то он будет не немцем, если не выполнить свое обещание. Уж таковы они по своей природе.
От: Imkerei Dr. Peter Stofen <info@buckfast-zucht.de> (Imkerei Dr. Peter Stöfen)
Тема: Re: WG: Buckfast queens with individual passport
Dear Michael,
all of our queens will be delivered with an individual passport and
health certificate.
Please keep in mind that we do not deliver to Russia or Ukraine.
We have made too many bad experiences with extremely long delivery
times.
Best regards
Jens Steinfeld
Sales and Marketing
Buckfast Zuchtgemeinschaft Friedrichskoog
Am Rathaus 18, D-25693 St. Michaelisdonn
E-Mail: info@buckfast-zucht.de
Telefon: +49 (0) 48 53 - 88 08 88
Telefax: +49 (0) 48 53 - 88 08 37
Как я уже неоднократно говорил, в Германии много предложений бакфаста, но селекционеров этой породы гораздо меньше (члены европейского Общества Бакфаст). В результате бакфаст в той же Германии можно приобрести разный: и потребительский – на который паспорт не обязателен, и селекционный – на который индивидуальный паспорт обязателен. Ведь глядя на 2 внешне очень сходные матки бакфаста, только по паспорту можно отличить «КТО ЕСТЬ КТО». А по цене в Евро и ценности для дальнейшей репродукции от них F-1 эти КТО ох как сильно отличаются.
 
Дата: Вторник, 18.02.2014, 10:46 | Сообщение # 254
Смотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 329
Репутация: 100
Статус: Offline
Пользователь Sanich
Между "do not delivery" и "do not sell for" огромная разница. А за клевету можно и бан заработать.
 
Дата: Вторник, 18.02.2014, 10:47 | Сообщение # 255
Смотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 329
Репутация: 100
Статус: Offline
Пользователь pelican
Цитата
Между "do not delivery" и "do not sell for" огромная разница. А за клевету можно и бан заработать.
Простите,Sanich,, но клевета и разночтение текста - вещи совершенно разные. К тому же, это касается второй части письма - имеющей второстепенное отношение к основной сути поста (оставил ответ целиком - не хотел кроить текст письма). Кстати, в Германии, насколько я помню, поставка маток бакфаст в Украину не запрещена. Это в Украине формально запрещен ввоз "чужих" пород, всех - не только бакфаста.
 
Форум » Наша продукция » Матки бакфаст » Матки бакфаст из дельты Дуная от “Pelican”
Поиск:

с дедом и отцом на пасеку
Реклама
Погода в вилково
Курс валют НБУ
Кто онлайн