Форум  пока не работает, вопросы задавайте на мейл ddi.zhmud.m@gmail.com
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наша продукция » Матки бакфаст » Матки бакфаст из дельты Дуная от “Pelican”
Матки бакфаст из дельты Дуная от “Pelican”
Дата: Среда, 12.02.2014, 22:45 | Сообщение # 1
Смотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 329
Репутация: 100
Статус: Offline
Уважаемые коллеги пчеловоды!

В 2013 г. предложение «нашего» бакфаста очень активно обсуждалось на "Форуме на Точку» в отдельной нашей теме «Матки бакфаст из дельты Дуная от “Pelican”» (всего 325 постов на 17 стр., около 20 тыс. просмотров). В ходе активного обсуждения было выяснено и обсуждено много интересного и полезного не только касательно нашего предложения, но и по бакфасту в целом. Если опустить неизбежные на любом форуме «информационный шум» и желание «поумничать» или «достать» отдельных участников, то здесь можно найти много полезной информации. В этом году я не имею физической возможности участвовать в продолжении активного обсуждения темы, поэтому она выставлена на «Форуме на Точку» только для просмотра с уточнениями наших предложений маток и пакетов на 2014г. С содержанием темы Вы можете ознакомиться ниже.

Уважаемые пчеловоды и оптовые покупатели!
СЕМЕЙНЫЙПЧЕЛОКОМПЛЕКС «ПЕЛИКАН»
расположенный в Вилково - Украинской Венеции в дельте Дуная(Одесская обл.)
со средины января начал прием заказов на матки и пакеты БАКФАСТ F-1 2014 г.

Мыискренне благодарим всех наших многочисленныхпокупателей бакфаста и традиционных пакетовкарпатянки. Приносим извинения тем, кому в 2013 г. вынуждены были отказать,особенно «неотоваренным» крупным заказчикам пакетов. Лучшей оценкой нашейпродукции и всей пчеловодной деятельности является заметное превышение спросана пакеты над нашими возможностями и многочисленные повторные заказы на матки ипакеты на предстоящий сезон. На сегодня (начало февраля) мы уже имеемпокупателей на большую часть наших пакетов.
НА предстоящий сезон 2014 г. в качестве базовой материнкимы планируем хорошо проверенную за 2 предыдущих года и лучшую порезультатам прошлого сезона уже зрелуюдаму - островную В16 (HST) по матери 2011г.р. линии Anatolica от признанного официального немецкого селекционера бакфаста Стефана Холмера (копия паспортаприлагается). Также сохраняетсявозможность заказа маток от иных наших материнок (их паспорта приведены выше вданной теме).

Стоимость молодых плодных маток бакфаст F-1 (июнь-сентябрь): до 10 шт. - 200 грн./шт., от 10 шт. и более - 150 грн./шт. (неплодные в 2 раза дешевле).
Стоимость пакетов (3+1) с зимовалыми матками бакфаст F-1 – 650 грн./шт., – минимальная партия – 5 шт., формирование в присутствии покупателя в его же тару.
Стоимость пакетов (3+1) с молодыми матками бакфаст F-1 (с 3-й декады июня) – 600 грн./шт. – минимальная партия – 5 шт., формирование в присутствии покупателя в его же тару.
Стоимость пакетов (3+1) с зимовалыми матками «местной карпатянки» – 450 грн./шт. – минимальная партия 50 шт., формирование в присутствии покупателя в его же тару (продолжаем производство и этих пакетов по причине устойчивого спроса)
Отправка маток: Укрпочтой, рейсовыми автобусами, самовывоз – за наш счет.
Процедура заказа: После согласования количества маток, сроков поставки и производства предоплаты (не менее 25% на «гривневую» карточку в Пиватбанке № 4627 0817 6225 4923 на имя Жмуд Михаил Ерофеевич) Ваш заказ считается принятым. После этого необходимо отправить по электронной почте <ddi.zhmud.m@gmail.com> или СМС на мобильный +38 067 48 35 208 Вашу Ф.И.О., полный почтовый адрес с индексом, переведенную сумму (для идентификации Вашего перевода – зачастую деньги поступают без указания имени отправителя), количество и согласованные сроки поставки маток + номер наиболее удобного контактного телефона. За неделю до готовности Вашего заказа на контактный телефон будет отправлено соответствующее СМС. После доплаты до полной стоимости в Ваш адрес будет отправлена бандероль с матками в заправленных надлежащим канди и поролоновой поилкой универсальных пластмассовых клеточках Гайдаря. Подтвержденная гибель маток во время пересылки компенсируется за наш счет.
Контакты: UA-68355, Украина, Одесская обл., Килийский р-н, г. Вилково (координаты 45°24'09.76"С и 29°34'50.69"В), ddi.zhmud.m@gmail.com +38 067 48 35 208

Уважаемые форумчане, в связи с очень активным, всесторонним и в целом весьма плодотворным (надеюсь, не только для нас)обсуждением предложений «нашего» бакфаста в пчеловодном межсезонье 2012-13гг.(см. тему выше) и отсутствием в настоящее время физической возможности уделитьдальнейшему обсуждению темы такое же внимание, прошу всех по предметным вопросам обращаться лично по электронке, а все дискуссионные вопросы,рассуждения, предположения и рекомендации общего плана перенести в соответствующие темы Форума. С пожеланием удачии искренним уважением всех небезразличных к своему делу форумчан, Михаил Жмуд.
 
Дата: Вторник, 18.02.2014, 09:46 | Сообщение # 226
Смотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 329
Репутация: 100
Статус: Offline
Пользователь uslav
Цитата
Очень заинтересовало это предложение, готов купить 10 пакетов для использования в качестве отцовских семей для вывода осенней серии (вторая половина августа/первая половина сентября) чистопородных маток бакфаст (дунайских островных) на нашем изолированном островном облетнике. В конце лета-начале осени у нас в дельте обычно идет осенний взяток с лугового разнотравья и матки получаются хорошие (правда в это время пролетные золотистые щурки достают). Ведь у F-1 трутни на 100% чистопородные, да и пчела к тому времени уже полностью поменяется на бакфаст и трутни УС (если попадут в пакет уже отойдут). Абсолютно необходимо, чтобы все 10 маток были сестрами одного поколения (очень желательно от В42(BZF) Х В100(JG), и, естественно, с подтверждающими документами. Ведь такая чистопородная "островитянка" нашего дунайского происхождения будет на стоить на уровне 500 грн.
pelican, Шото я непойму 4 года с бакфастом а трут куда подевался!!!
 
Дата: Вторник, 18.02.2014, 09:49 | Сообщение # 227
Смотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 329
Репутация: 100
Статус: Offline
Пользователь pelican
Цитата
pelican, Шото я непойму 4 года с бакфастом а трут куда подевался!!!
Уважаемый uslav, посмотрите пожалуйста нашу карточку, а лучше наше базовое объявление в части общего количества семей и наличие обособленного подразделения в Киевской области - нашем основном полигоне бакфаста на период прошедших его 4-летних производственных испытаний. Там кроется большая часть ответа на Ваш вопрос. К тому же для островного пункта спаривания в полном смысле этого слова нужны строго сестринские трутньовые семьи от племенного материала соотвествующего качества, подтвержденного соотвествующими документами. К сожалению, присланные Брониславовичем в личку копии паспортов не убедительны в части подтверждения качества племматериала потенциальных трутневых (отцовских) семей для островного пункта спаривания. Кстати, в нашей достаточно продолжительно телефонной беседе мы нашли понимание по многим вопросам относительно нынешнего состояния племматериала для производства маток потребительского стандарта в Украине. Мы также сошлись в оценке качества и надежности имеющихся у него паспортов на его (и не только) племенные матки - слишком небрежно и неполностью они заполнены как для педантичных немцев, тем более как для признанных селлекционеров бакфаста. Были, правда, и определенные разногласия - без этого не бывает. Но в целом, я очень признателен Брониславовичу за деловой и предметный разговор как с человеком, владеющим темой и практическим деломи.
Уважаемый uslav, я к Вам уважительно отношусь стараюсь отвечать на все Ваши вопросы, какими бы они ни были. Уважьте, пожалуйста, читателей темы, а заодно и меня и ответьте на ранее неоднократно задаваемые Вам прямые и конкретные вопросы: на каком племенном материале Вы работаете и используете ли Вы в качестве материнок матки F-1 Вашей собственной репродукции. Очередной раз заранее благодарен за предметный ответ по данным вопросам. Надеюсь, хоть на этот раз Вы не обойдете их стороной, оставив просто "незамеченными".
 
Дата: Вторник, 18.02.2014, 09:50 | Сообщение # 228
Смотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 329
Репутация: 100
Статус: Offline
Пользователь uslav
Исходник от Пауля Юнгель но наверное не все знают что он матками неторгует, и незанимается ИО
Матки реалезует Ннета Гуд
Матки исскуственно осеменяют в Гановерском обществе
Ф2 пробовал выводить в 2009г ( различие немного агресивней)
В 11году выводил маток от Б105 в 12году от Б366 в 13году будут Б52 и Б73
Четыре сезона подряд вывожу маток от иошек
 
Дата: Вторник, 18.02.2014, 09:51 | Сообщение # 229
Смотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 329
Репутация: 100
Статус: Offline
Пользователь zuchter
Цитата
Исходник от Пауля Юнгель но наверное не все знают что он матками неторгует

Времена меняются
Цитата
и незанимается ИО
Некорректное утверждение. Почитайте сайт Юнгельса и сами в этом убедитесь
 
Дата: Вторник, 18.02.2014, 09:53 | Сообщение # 230
Смотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 329
Репутация: 100
Статус: Offline
Пользователь pelican
Цитата
Исходник от Пауля Юнгель но наверное не все знают что он матками неторгует, и незанимается ИО
Матки реалезует Ннета Гуд
Матки исскуственно осеменяют в Гановерском обществе
Ф2 пробовал выводить в 2009г ( различие немного агресивней)
В 11году выводил маток от Б105 в 12году от Б366 в 13году будут Б52 и Б73
Четыре сезона подряд вывожу маток от иошек
Вот, наконец-то и «расчехлился» один из могикан бакфаста в Украине. Спасибо uslav. Как видите, общими усилиями и терпением все же можно чего-то достичь даже в таком «интимном» направлении предложений бакфаста в Украине, как происхождение и вид племенного материала. Теперь у нынешних и потенциальных поклонников бакфаста имеется более полная картина относительно имеющегося у них выбора. Надеюсь, этому хорошему и практически востребованному примеру последуют и другие производители бакфаста и ширма относительно его происхождения в Украине окажется более или менее открытой.
С позволения просьба к Вам, vslav уточнить несколько неоднозначных моментов в Вашем посте. Ведь для понимания происхождения и качества племенного материала не столь важно знать, кто продает, а кто не продает свои матки, в этом плане важно только кто их реально производит. Уточните, пожалуйста, все же у Вас матки от Пауля Юнгеля или от Ннеты Гуд, которая их производит от племматериала Пауля Юнгеля (это что-то типа как у нас с украинской степной «матки Иванова от егошинских материнок»). Или же Ннета Гуд просто продает матки произведенные Паулем? Ведь в этом имеется принципиальное отличие, точно такое же, как между матками УС непосредственно от Егошиных и от Иванова на основании племматериала Егошиных. Пауль Юнгель один из признанных селекционеров бакфаста, член Европейского общества Бакфаст, что является серьезнейшей гарантией качества племматериала, а Ннета Гуд, настолько я помню, в таковом не значится. Происхождение Ваших материнок очень легко уточнить, посмотрев паспорта Ваших маток. Там сразу же после обозначения номера В?? в скобках указывается индекс селекционера. Здесь все решается предельно просто и однозначно.
Если вдруг у Вас нет паспортов на Ваших маток, что для племматериала бакфаста высокого класса из Германии практически неприемлемо (я не говорю о широко тиражируемых в Германии матках потребительского уровня), то на основании чего Вы обозначаете номера Ваших материнок – личного письма продавца, информации с его сайта, телефонного звонка, сопроводительного письма или информации от посредника, продавшего Вам матку? Откуда-то же Вы их узнали. Данный вопрос отнюдь не праздный для читателей темы и отнюдь не мое «донимание» Вас. Ведь многие из посетителей Форума, почитав данную тему и соседнюю по бакфасту, несомненно, попытаются самостоятельно приобрести племматериал непосредственно в Германии. Ваш опыт в этом плане им, несомненно, будет очень полезным. Ведь имея в руках матку желтой окраски, уплатив за нее немалые деньги и ориентируясь только на слова, даже немецкого матковода, как-то не совсем уверенно чувствуешь себя в плане качества зарубежного новоприобретения.
 
Дата: Вторник, 18.02.2014, 09:54 | Сообщение # 231
Смотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 329
Репутация: 100
Статус: Offline
Пользователь соняшник
Цитата
С позволения просьба к Вам, vslav уточнить несколько неоднозначных моментов в Вашем посте. Ведь для понимания происхождения и качества племенного материала не столь важно знать, кто продает, а кто не продает свои матки, в этом плане важно только кто их реально производит. Уточните, пожалуйста, все же у Вас матки от Пауля Юнгеля или от Ннеты Гуд, которая их производит от племматериала Пауля Юнгеля (это что-то типа как у нас с украинской степной «матки Иванова от егошинских материнок»). Или же Ннета Гуд просто продает матки произведенные Паулем? Ведь в этом имеется принципиальное отличие, точно такое же, как между матками УС непосредственно от Егошиных и от Иванова на основании племматериала Егошиных. Пауль Юнгель один из признанных селекционеров бакфаста, член Европейского общества Бакфаст, что является серьезнейшей гарантией качества племматериала, а Ннета Гуд, настолько я помню, в таковом не значится. Происхождение Ваших материнок очень легко уточнить, посмотрев паспорта Ваших маток. Там сразу же после обозначения номера В?? в скобках указывается индекс селекционера. Здесь все решается предельно просто и однозначно.
. Ведь имея в руках матку желтой окраски,
По поводу Жос и Аннеты Гуд Вы глубоко ошибаетесь они тоже на ряду с Паулем Юнгельсом, Томасом Рюппелем и другими являются признаными селекционерами бакфаст ознакомтесь с этой страницей и я думаю , Вы поймете что к чему И почему матки должны быть желтого окраса
 
Дата: Вторник, 18.02.2014, 09:56 | Сообщение # 232
Смотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 329
Репутация: 100
Статус: Offline
Пользователь Таёжник
Цитата
По поводу Жос и Аннеты Гуд Вы глубоко ошибаетесь они тоже на ряду с Паулем Юнгельсом, Томасом Рюппелем и другими являются признаными селекционерами бакфаст ознакомтесь с этой страницей и я думаю , Вы поймете что к чемуJG И почему матки должны быть желтого окраса

согласен вот даные http://perso.fundp.ac.be/~jvandyck/homage/...ed_JG_2011.html
они получают материал оселекционированыйот рауля и реализуют далше его как материал едето они добавляют своё но костяк материал пауля я сней лично потелефону разговаривал она так пояснила
 
Дата: Вторник, 18.02.2014, 09:57 | Сообщение # 233
Смотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 329
Репутация: 100
Статус: Offline
Пользователь medolaz76
Цитата
Уточните, пожалуйста, все же у Вас матки от Пауля Юнгеля или от Ннеты Гуд, которая их производит от племматериала Пауля Юнгеля (это что-то типа как у нас с украинской степной «матки Иванова от егошинских материнок»). Или же Ннета Гуд просто продает матки произведенные Паулем? Ведь в этом имеется принципиальное отличие, точно такое же, как между матками УС непосредственно от Егошиных и от Иванова на основании племматериала Егошиных. Пауль Юнгель один из признанных селекционеров бакфаста, член Европейского общества Бакфаст, что является серьезнейшей гарантией качества племматериала, а Ннета Гуд, настолько я помню, в таковом не значится.
Jos & Annette Guth (LU) уже долгие годы работают совместно с Paul Jungels (LU). В сущности их хозяйства дополняют друг друга. 6оо Пчелосемей Jos & Annette Guth практически являются тестовой площадкой селекции Paul Jungels. Нередко материал отселекционированный PJ используется в селекции JG и возвращается обратно (к прим. заслуженная B100(JG) = .09 – B201(PJ) ins B271(PJ) ).
 
Дата: Вторник, 18.02.2014, 09:58 | Сообщение # 234
Смотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 329
Репутация: 100
Статус: Offline
Пользователь pelican
Цитата
По поводу Жос и Аннеты Гуд Вы глубоко ошибаетесь они тоже на ряду с Паулем Юнгельсом, Томасом Рюппелем и другими являются признаными селекционерами бакфаст ознакомтесь с этой страницей и я думаю , Вы поймете что к чему
Извините, признаю, был неправ в этой части. Тогда в паспортах материнок uslav несомненно должны быть соответствующие индексы.
 
Дата: Вторник, 18.02.2014, 09:59 | Сообщение # 235
Смотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 329
Репутация: 100
Статус: Offline
Пользователь Таёжник
Цитата
Jos & Annette Guth (LU) уже долгие годы работают совместно с Paul Jungels (LU). В сущности их хозяйства дополняют друг друга. 6оо Пчелосемей Jos & Annette Guth практически являются тестовой площадкой селекции Paul Jungels. Нередко материал отселекционированный PJ используется в селекции JG и возвращается обратно (к прим. заслуженная B100(JG) = .09 – B201(PJ) ins B271(PJ) ).
так и 366 знаменитая все щатают от пауля а там ихняя а концовка http://perso.fundp.ac.be/~jvandyck/homage/...28JG%29.06.html
 
Дата: Вторник, 18.02.2014, 10:05 | Сообщение # 236
Смотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 329
Репутация: 100
Статус: Offline
Пользователь uslav
Цитата
Вот, наконец-то и «расчехлился» один из могикан бакфаста в Украине. Спасибо uslav. Как видите, общими усилиями и терпением все же можно чего-то достичь даже в таком «интимном» направлении предложений бакфаста в Украине, как происхождение и вид племенного материала. Теперь у нынешних и потенциальных поклонников бакфаста имеется более полная картина относительно имеющегося у них выбора. Надеюсь, этому хорошему и практически востребованному примеру последуют и другие производители бакфаста и ширма относительно его происхождения в Украине окажется более или менее открытой.
pelican, мне себя незачем рекламировать, а Вам нужно работать и работать
От Вас я так и неполучил инфу о вашем трутневом фоне, отзывы клиентов, фото так и неувидел
 
Дата: Вторник, 18.02.2014, 10:06 | Сообщение # 237
Смотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 329
Репутация: 100
Статус: Offline
Пользователь Таёжник
Цитата
Если вдруг у Вас нет паспортов на Ваших маток, что для племматериала бакфаста высокого класса из Германии практически неприемлемо

у нас приемлемо такое техже маток получал он анеты простая бумашка с номером матки и отцовской линии и немного рекламы какие они маток продаёт ещё .и всё для вас это липа .главное чтоб была красивый паспорт и понемецки написано красиво а какая матка качество уже на второй план главное документы на месте я думаю матку неоценивают по документам а по качеству как монах писал пусть пчела сама за себя скажет
 
Дата: Вторник, 18.02.2014, 10:06 | Сообщение # 238
Смотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 329
Репутация: 100
Статус: Offline
Пользователь Приз
pelican,
Кого Вы считаете матководами бакфаста в Украине? Вы же наверняка знаете. Огласите список пожалуйста. Можно чисто ВАШ Список. Если это возможно. Или кроме Вас нет таких?
 
Дата: Вторник, 18.02.2014, 10:09 | Сообщение # 239
Смотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 329
Репутация: 100
Статус: Offline
Пользователь pelican
Цитата
pelican, мне себя незачем рекламировать, а Вам нужно работать и работать
От Вас я так и неполучил инфу о вашем трутневом фоне, отзывы клиентов, фото так и неувидел
Uslav, этим постом Вы очередной раз подтверждаете, что лучший метод защиты нападение. Но в этом я никогда и не сомневался. Вы правы - рекламировать себя в нашей теме Вам незачем. А давать советы - это Ваше право и у Вас никто не собирается в этом плане ограничивать. Другой вопрос - просят ли Вас об этом. Вы же знаете как называют людей дающих подобные советы. Но коль Вы пишите в данной теме, то, пожалуйста, отвечайте и на поставленные к Вам вопросы, а не очередной раз обходите их стороной. Так что же все таки значится в паспортах Ваших материнок в плане имени селекционера? В отношении "так и неполученной инфы" Такое впечатление, что в этой теме Вы читаете только свои сообщения. Например от трутневом фоне я говорил раза три, в том числе последний раз совсем недавно, отвечая Вам лично. При мерно такая же ситуация и по другим Вашим "вопросам". Извините, но все же просмотрите тему прежде чем очередной раз задавать одни и те же вопросы, не читая более ранних ответов на них.
Цитата
у нас приемлемо такое техже маток получал он анеты простая бумашка с номером матки и отцовской линии и немного рекламы какие они маток продаёт ещё .и всё для вас это липа .главное чтоб была красивый паспорт и понемецки написано красиво а какая матка качество уже на второй план главное документы на месте я думаю матку неоценивают по документам а по качеству как монах писал пусть пчела сама за себя скажет
С Вами полностью согласен в части верховенства качества матки над бумажками. Но для того и создано Европейское Общество Бакфаст, чтобы своими "бумажками" подтверждать качество производимых его членами маток. Видите, у Ваших маток все же была "простая бумашка с номером матки и отцовской линии" и, вероятно, от кого она получена - а это уже немало.
Цитата
pelican,
Кого Вы считаете матководами бакфаста в Украине? Вы же наверняка знаете. Огласите список пожалуйста. Можно чисто ВАШ Список. Если это возможно. Или кроме Вас нет таких?
Мне никто не давал права кого-то считать или не считать матководами бакфаста в Украине. Зайдите, пожалуйста, на любой Интерент ресурс с пчеловодными объявлениями и Вы получите достаточно полный список. Там я "встретил" как минимум 6 таких предложений, в том числе впервые обозначившихся на 2013.
 
Дата: Вторник, 18.02.2014, 10:10 | Сообщение # 240
Смотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 329
Репутация: 100
Статус: Offline
Пользователь uslav
Цитата
Так что же все таки значится в паспортах Ваших материнок в плане имени селекционера?
B366(JG) L216(JBB) 2011год
И ка к говорят наши политики ТОЧКА
 
Форум » Наша продукция » Матки бакфаст » Матки бакфаст из дельты Дуная от “Pelican”
Поиск:

с дедом и отцом на пасеку
Реклама
Погода в вилково
Курс валют НБУ
Кто онлайн